Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области закрыли данные о доходах и имуществе членов регионального правительства

Фото: ИА Тульская пресса
В 2023 году в Тульской области не будут публиковать сведения о доходах и расходах членов регионального правительства

В Тульской области не будут размещать данные о доходах чиновников в открытом доступе. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном портале регионального правительства в разделе «противодействие коррупции», где ежегодно обновляются декларации о доходах и имуществе членов областного кабмина, государственных гражданских служащих и их семей и пр.

Причина — соблюдение одного из пунктов президентского Указа, согласно которому в период проведения специальной военной операции и до издания соответствующих нормативных правовых актов РФ размещение сведений на официальных сайтах органов публичной власти и организаций в Интернете их предоставление СМИ для опубликования не осуществляются.

Ранее декларации о доходах подали депутаты Тульской областной Думы, однако эти данные были закрыты. В региональном Заксобрании сообщили, что обязательства парламентариев по предоставлению сведений за 2022 год исполнены. Документов, в которых отражается размер заработка и перечень имущества — нет.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний