Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой дети отравились угарным газом: СК завел уголовное дело на управляющую компанию

В Узловой по факту отравления угарным газом двух детей возбудили уголовное дело

Следственный комитет озвучил результаты проверки отравления угарным газом двух маленьких детей из Узловой. Напомним, инцидент случился 30 апреля в многоквартирном доме на Первомайской улице. Дети трех и пяти лет получили отравление угарным газом и были госпитализированы в больницу. Отметим, что сейчас их жизни и здоровью ничто не угрожает. Родители в момент происшествия были дома, они не пострадали.

Как сообщили во вторник представители Следственного управления СК по Тульской области, проведенная за это время проверка, показала, что управляющая компания допустила нарушения в работе, которые привели к отравлению детей. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Следователи СК устанавливают картину событий. Осмотр места происшествия проведен, документация управляющей компании изъята, назначены судебные экспертизы.

«В ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка действиям сотрудников организации, осуществлявшей обслуживание в указанном доме дымовых и вентиляционных каналов», — добавили в СУ СК по Тульской области.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний