Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе двое детей отравились хлором, отдыхая в сауне

Фото: ИА Тульская пресса
В Узловском районе двое детей попали в больницу после отравления хлором в сауне

Двое детей в селе Супонь Узловского района отравились хлором в местной сауне. Накануне в социальных сетях появилась информация о госпитализации детей после посещения бассейна. Якобы у пострадавших диагностировали химическое отравление хлором.

По данным министерства здравоохранения Тульской области, 12-летние пострадавшие были госпитализированы, было ли это отравление хлором — уточняется. Сейчас состояние детей оценивается как средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному.

В комментариях к посту жители Узловского района пишут, что подобные случаи не единичны: «Уже не первый раз пишут пост про отравление хлоркой в этой сауне. Что хозяйка, чтобы не мыть это все, просто раскидывает хлорку в огромных количествах».

«Мы там были, то же самое. Дочь рвало, не прекращая. Взрослые чихали и кашляли. Написала Наталье, но мне не ответили и не извинились», — пишет Юлия.

Корреспонденту «Тульской прессы» женщина рассказала, что инцидент произошел два года назад.

«С дочерью сейчас все хорошо, но сутки я боролась с этим жутким отравлением хлора и его последствиями. Сауна извинений не принесла и не ответила на мои звонки».

UPD. Добавлен комментарий 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний