Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владелец тульского кафе, где отравились шаурмой студенты, выплатит одному из них компенсацию

Фото: Яндекс. Карты
В Туле владелец кафе выплатит 80 000 рублей отравившемуся шаурмой подростку

С владельца тульского кафе «Донер Кинг» взыскали компенсацию морального вреда из-за отравления подростка шаурмой.

22 февраля 2023 года несовершеннолетний купил шаурму в кафе «Донер Кинг» (ИП  Баховадинов Н.А.) на проспекте Ленина, а спустя некоторое время его госпитализировали в инфекционное отделение Тульской детской областной клинической больницы. Напомним, что кроме подростка, шаурмой в этом кафе отравились еще четыре человека.

Проверка Роспотребнадзора показала, что в еде присутствовали бактерии кишечной палочки и золотистого стафилококка.

Также выяснилось, что шаурму в «Донер Кинг» готовили с нарушениями санитарных правил: в частности, сотрудники кафе использовали замороженную курятину без информации о сроке годности и дате изготовления, а в составе соуса для фастфуда нашли сырое яйцо.

По решению Привокзального районного суда за нарушение санитарно-эпидемиологических требований в конце февраля общепит закрыли на 30 дней. В мае суд рассмотрел иск прокуратуры о взыскании с индивидуального предпринимателя компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего. Сумма компенсации составила 80 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний