Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Таиланда предложили «налог на отъезд» для туристов

Власти Таиланда хотят ввести новый налог в размере 1000 бат для туристов

Департамент доходов Таиланда предполагается ввести «налог на отъезд» в размере 1000 бат (2300 рублей) для всех вылетающих авиапассажиров — как местных жителей, так и отдыхающих. Для тех, кто покидает Таиланд наземным или водным способом, налог будет меньше — 500 бат.

Власти Таиланда считают, что налог позволит жителям избежать больших трат за границей.

Введение налога пытаются оспорить официальные лица туристической индустрии Таиланда. Они считают, что это нанесет серьезный ущерб отрасли, которая только начала восстанавливаться, а также станет «головной болью» для большинства авиакомпаний.

Стоит сказать, что «налог на отъезд» находится в стадии «предложение». Своим мнением о нововведении широкая общественность может поделиться через интернет-опросы до 17 мая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний