Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Многоэтажка вместо детского сада? Жители ЖК «Московский» обеспокоены новой стройкой

Фото: Яндекс. Карты
Жители ЖК «Московский» заявили о строительстве нового дома вместо детского сада

На территории жилого комплекса «Московский» на Павшинском мосту началось строительство нового дома, чем оказались недовольны жители уже сданных новостроек. Туляки заявили, что застройщик еще четыре года назад обещал им детский сад на 120 мест и автомобильную развязку, но до сих пор даже не приступил к подготовительным работам.

«Наш детский сад должен был быть построен в 2022-2023 годах, но ничего не построено», — цитируют одного из жителей «Вести-Тула».

Согласно открытым данным, застройщиком ЖК «Московский» является ООО «СЗ «Валл» (входит в Группу компаний «Владар», прим. редакции). Последний дом был сдан в эксплуатацию в августе 2019 года, однако на днях рядом с уже сданными и обжитыми домами вновь появилась строительная техника. Многие решили, что застройщик решил продолжать строительство домов, так и не выполнив свое обещание касаемо детского сада и развязки.

Ясность в ситуацию внесло городское управление градостроительства и архитектуры. По их информации, данный земельный участок находится в аренде у ООО «Специализированный застройщик «Проект-3». Именно эта компания, которую возглавляет руководитель «Стройкомплекта» Алексей Канатчиков, отвечает за строительство детского сада и автомобильной развязки с поворотом на улицу Васина.

Приступить к полноценным работам застройщик не может из-за отсутствия разрешения, при этом на площадке уже установили тестовую сваю.

«Тульская пресса» обратилась за комментарием в компанию «Стройкомплект».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний