Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин - тульским выпускникам: «Вы можете по праву гордиться пройденным путем»

Фото: ИА Тульская пресса
Губернатор Тульской области посетил выпускной лицея №2

В Туле 28 июня в Городском концертном зале прошло торжественное и памятное мероприятие для ребят из лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова — выпускной вечер. Вместе с ребятами на мероприятии присутствовали их родные и близкие, а также учителя и наставники.

В тульском лицее №2 школьники обучаются с профильных классах нескольких направленностей: технологических, естественно-научных, гуманитарных и социально-экономических. Также в лицее работает Физико-математическая школа имени А.Г. Шипунова, в которой школьники проходят углубленную подготовку по физике и математике. Среди выпускников лицея ежегодно находятся ребята, получающие 100 баллов на ЕГЭ по различным предметам. Всего за прошедшие три года 16 выпускников стали стобалльниками. Лицеисты успешно участвуют в региональных и всероссийских олимпиадах и конкурсах.

Гостем выпускного вечера стал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он выступил перед ребятами и всеми собравшимися, поздравив их с этим знаменательным днем.

«Вы долго шли к этому торжественному дню и можете по праву гордиться своим пройденным путем. Учеба не бывает простой, она всегда требует внимательности, собранности, ответственности. Особенно в вашем лицее, который считается одним из лучших в России. Он не раз занимал первое место в Тульской области по количеству выпускников-медалистов. Отдельно отмечу ваши профильные классы и физико-математическую школу имени Шипунова, которая готовит будущую элиту нашего оборонно-промышленного комплекса. Спасибо вам за стабильно высокие результаты», — отметил губернатор Тульской области.

Отдельно Алексей Дюмин поблагодарил педагогов за их труд. Губернатор отметил, что спустя годы выпускники будут с теплотой вспоминать своих наставников. Также глава региона выразил надежду, что после окончания учебы в престижных вузах ребята вернутся в родной регион, чтобы трудиться на его благо.

С этим торжественным днем выпускников также поздравил глава администрации Тулы Илья Беспалов. Он пожелал выпускникам, чтобы у них остались только приятные воспоминания о школьных годах.

«Вы выпускаетесь в Городе-герое Туле. И куда бы вас ни отправила жизнь, вы должны помнить, что за вами стоит малая Родина. А сейчас вы стоите перед важным для себя выбором, и сделать его нужно правильно. Делая его, ставьте перед собой высокие цели, решайте амбициозные задачи. Чем выше цель, тем больше вероятность ее достижения», — отметил Илья Беспалов.

Алексей Дюмин и Илья Беспалов вручили отличившимся выпускникам аттестаты об окончании школы и медали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний