Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Больше 20 россиян отравились: Роспотребнадзор просит не употреблять «Мистер сидр»

Фото: ИА Тульская пресса
Роспотребнадзор призвал не употреблять «Мистер сидр» после массового отравления россиян

Управления Роспотребнадзора по Самарской и Ульяновской областям призвали не употреблять напиток «Мистер сидр» после случаев массового отравления. Сообщения появились на сайте региональных ведомств.

Напомним, сегодня, 5 июня, стало известно об отравлении алкоголем в двух регионах. От напитка «Мистер сидр», изготовленного в Самарской области, пострадали 20 жителей Димитровграда и Ульяновска. 8 из них погибли. Сидр был куплен в магазинах сети «Территория пива» и других.

«Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области призывает не употреблять в пищу продукцию указанной марки до окончания расследования», — говорится в сообщении ведомства.

В Самарской области после употребления напитка погибли две женщины. Трагедия произошла в Новокуйбышевске в ночь с 4 на 5 июня. Женщины накануне употребляли сидр, приобретенный в одном из местных магазинов. По факту отравления региональное управление СК возбудило уголовное дело. На предприятии, где производят сидр, проводят следственные действия. Назначены необходимые экспертизы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний