Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Детей на стройку отправлять не хотим»: туляки пожаловались на сорванную смену в летнем лагере

Фото: кадр из видео канал Тула. Происшествия
Туляки пожаловались на сорванную смену в детском лагере из-за строительных работ

Туляки, чьи дети должны были отправиться в лагерь имени Саши Чекалина, пожаловались на испорченный с самого начала отдых. Заезд должен был состояться 1 июня, однако приехав на место, туляки обнаружили стройку на территории лагеря. Путевки при этом уже оплачены.

«Вчера руководитель нашего танцевального коллектива и одна из родительниц поехали посмотреть территорию и ахнули. Детей на стройку отправлять не хочет никто. Деньги обещают вернуть по заявлению, но отдых уже испорчен», — пишут в социальных сетях туляки.

Еще одна мама, решившая отправить ребенка в лагерь имени Саши Чекалина, рассказала «Тульской прессе», что дети фактически остаются дома на неделю, вместо того, чтобы проводить время на природе. О строительных работах, по словам тулячки, никого не предупредили.

«Сообщили об этом только 31 мая поздно вечером, когда все чемоданы собраны, справки оформлены. Сказать, что родители возмущены, — ничего не сказать!.. Обещанный перерасчёт платы вообще никак не компенсирует разочарование детей и родителей… Все ждали эту смену, ждали лето… Да здравствует День защиты детей…», — добавила женщина.

«Тульская пресса» уже обратилась за комментарием в городское управление по образованию.

Напомним, ранее стало известно, что работы в лагере имени Саши Чекалина должны провести в течение пяти дней. Речь идет об асфальтировании, озеленении, валке деревьев и выкорчевывании пней. Стоимость работ — более 6,7 млн рублей.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний