Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Диетолог рассказала, кому нельзя есть творожные сырки

Фото: ru.freepik.com
Диетолог Елена Соломатина перечислила категории людей, которым противопоказаны творожные сырки

Творожные сырки могут быть очень полезным продуктом, однако есть их можно не всем. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина «Вечерней Москве».

Специалист отметила, что сырки могут нанести вред фигуре, поэтому от них стоит отказаться тем, кто сидит на диете. Исключить их из рациона стоит и людям, страдающим лишним весом. Противопоказаны творожные сырки и людям с сахарным диабетом а также тем, кто склонен к повышению уровня глюкозы в крови.

По словам Елены Соломатиной, у пациентов с заболеваниями поджелудочной железы и желчного пузыря сырки могут вызвать обострение заболевания.

Диетолог отдельно отметила, что при выборе сырка нужно обращать внимание на состав. В него должны входить только свежие ингредиенты высокого качества и минимум сахара.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний