Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский «Арсенал» потерял корпорацию «Ростех» в качестве спонсора

Фото: Пресс-служба ПФК Арсенал
Госкорпорация «Ростех» отказалась от спонсорства тульского «Арсенала»

Корпорация «Ростех» больше не будет спонсировать тульский ПФК «Арсенал». Об этом генеральный директор Сергей Чемезов рассказал sports.ru. Теперь корпорация будет спонсировать клуб, который вышел по результатам сезона в Российскую премьер-лигу — калининградский ПФК «Балтика».

Одной из причин перехода спонсорства стало то, что в Калининградской области одним из крупнейших предприятий является как раз завод, принадлежащий системе «Ростеха», на котором работают более 1000 человек. Кроме того, «Балтика» стала подающим надежды колумбом, который смог вырваться в РПЛ.

Сергей Чемезов рассказал о причинах, по которым корпорация отказалась от спонсорства тульского футбольного клуба:

«Они вышли из Премьер-лиги. Для нас важен бренд, мы его ценим высоко и хотим, чтобы нашу эмблему носили команды, которые играют в РПЛ».

Генеральный директор «Ростеха» отметил, что корпорация не была генеральным и единственным спонсором и не вмешивалась во внутреннюю политику клуба, лишь производила финансирование.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний