Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как будет выглядеть Кировский сквер в Туле

Фото: администрация Тулы
В 2024 году в Туле выполнят второй этап благоустройства Кировского сквера

В Туле приведут в порядок Кировский сквер в Пролетарском районе — дизайн-проект набрал наибольшее число голосов в рейтинговом голосовании благоустройства в рамках нацпроекта «Жилья и городская среда». По словам замначальника городского по благоустройству Татьяны Кожуховой, за Кировский сквер проголосовали 27,5 тыс. жителей.

Речь идет о дизайн-проекте второго этапа благоустройства общественного пространства. При его разработке учитывали пожелания местных жителей. Основная идея, как отметил разработчик Андрей Лавров, в создании пространства, где можно отдохнуть всей семьей. Также проектировщики учитывали уже реализованный первый этап и объединяли стили в единое целое. В победившем проекте:

  • детские и спортивные площадки для разного возраста;
  • сцена для проведения различных мероприятий;
  • малые архитектурные формы с морской тематикой, туалет;
  • каскад фонтанов из трех чаш с подсветкой;
  • архитектурный объект — корабль с алыми парусами.

Отметим, что по фонтанному комплексу нужно дополнительное проектное решение — провести работы нужно провести до 1 августа, чтобы понимать техническую и финансовую сторону вопроса, т.к. фонтан сложная конструкция. Само благоустройство сквера планируют начать с наступлением строительного сезона 2024 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний