Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какой маникюр в моде летом 2023 года

Фото: ru.freepik.com
Nail-стилист Оксана Новикова назвала трендовые варианты маникюра на лето-2023

Летом перед отпуском девушки и женщины не только укомплектовывают чемодан самыми красивыми предметами гардероба, но и стараются привести в порядок себя. Немаловажной деталью образа становятся ногти. «Тульская пресса» решила узнать у стилистов, какие тренды на маникюр существуют летом 2023 года.

«Сейчас в маникюре очень популярны, конечно же, яркие неоновые градиенты, которые возвращаются к нам каждое лето. Сочетания могут быть очень разнообразными — от светлого цвета к яркому, или от темного к яркому, градиенты плавно переходящие из одного яркого цвета в другой яркий цвет будут особенно популярны», — рассказывает nail-стилист и блогер Оксана Новикова.

Для тех, кто не слишком любит яркие краски на ногтях, хорошим выбором этим летом станет градиент в пастельных тонах. Такой вариант подойдет в том числе тем, кто не может носить яркий маникюр из-за дресс-кода на работе. Кроме того, для офисных работниц подойдет нюдовый маникюр. Однако он не должен быть плотным, скорее полупрозрачным, подчеркивающим натуральность ногтей. В тренде сейчас и объемный дизайн на ногтях: цветные полупрозрачные объемные линии, капли и даже фигурки вроде мишек, сердечек, бантиков и тому подобного. В течение всего года в моде френч — особенно белый. Однако летом можно позволить себе и более яркие вариации.

В моду вернулись также ногти белого цвета, они стали появляться на показах именитых модельеров. Такой маникюр будет отлично сочетаться с загорелой кожей. При наращивании ногтей искусственным материалом все чаще оставляют прозрачный маникюр — например, с френчем.

Тренд на разные руки сейчас еще больше наращивает обороты. Теперь любительницы моды уже не просто красят их в разные цвета, но и делают разную форму и длину. Например, правая рука с короткими квадратными ногтями, а левая — с длинными миндальными.

Еще несколько модных тенденций в маникюре «Тульской прессе» назвала персональный стилист Полина Архипова. Она отмечает, что этим летом в тренде будут яркие варианты маникюра: лиловый, розовый, голубой, синий цвета. Ногти могут быть как монотонными, так и в различных цветовых сочетаниях.

Набирают популярность животные принты на ногтях. При чем воплощать его можно разными цветовыми вариациями: например, сочетание яркого однотонного цвета с розовым или синими животными принтами. Самым горячим трендом остается покрытие металлик. Серебряные и золотые ногти привлекают внимание и добавляют акцент даже в не слишком яркий образ. Несмотря на все вышеперечисленное, актуальным остается минимализм. Его можно выполнить с помощью глянцевых и матовых текстур лаков и с добавлением небольших акцентов: полосок, точек, треугольников, страз.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний