Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Книги, спорт и игры: ЕВРАЗ в честь Дня защиты детей сделал подарки для юных туляков

Партнерский материал Фото: ИА Тульская пресса/ЕВРАЗ Ванадий Тула
ЕВРАЗ Ванадий Тулы в честь Дня защиты детей организовал праздничные акции

В Туле ЕВРАЗ Ванадий — предприятие горно-металлургического холдинга, которое имеет производства в разных частях страны — в честь Дня защиты детей провел для юных жителей областной столицы сразу несколько акций. Общими усилиями сотрудников предприятия пополнился книжный фонд модельной библиотеки №14 в рамках акции «Добрая книга». Металлурги принесли из дома детские книги в отличном состоянии — какие-то из них уже были прочитаны, в других просто не было необходимости, но могли подойти другим людям.

«Фонд библиотеки пополняется нечасто, и конечно, необходимость в книжных новинках есть всегда. Мы очень благодарны коллективу ЕВРАЗа за поддержку. Здорово, что традиции книгодарения они подхватили. За год фонд библиотеки пополняется в среднем на 500 книг, а востребованность в четыре раза больше, поэтому вклад металлургов ощутим. Ребятам будет интересно заниматься на каникулах», — рассказала об акции заведующая модельной библиотеки №14 Галина Сергеева.

Также в преддверии праздника ЕВРАЗ Ванадий помог в развитии детского спорта, а именно две дворовые хоккейные команды — «Оружейник» и «Павловцы». Благодаря предприятию ребята смогут участвовать в турнирах в новой спортивной форме. В общей сложности ЕВРАЗ передал 30 комплектов экипировки, в которые входят шлемы, маски, шорты, налокотники, щитки и другие элементы защиты. Каждому юному хоккеисту в торжественной обстановке форму вручил директор по техническому и технологическому развитию ванадиевого завода Никита Власюк.

Сейчас шефство над командами, в которых занимаются ребята от 8 до 13 лет, взяла хоккейная команда «ЕВРАЗ». Наставники проводят для детей тренировки и мастер-классы, приглашают на матчи в качестве болельщиков.

«Мы начинали играть в обычной спортивной форме, в кофтах, куртках, как в свое время советские хоккеисты. А теперь у нас есть все необходимое для того, чтобы учиться и побеждать, как наши наставники», — поделился радостью игрок команды «Оружейник» Арсений Старостин.

В честь Дня защиты детей для детей сотрудников предприятия 3 июня ЕВРАЗ провел праздничную игровую программу. Юные туляки вместе с аниматорами смогли поиграть в игры, потанцевать, принять участие в небольшом спортивном соревновании. На открытии праздника выступил директор по персоналу ЕВРАЗ Ванадий Тулы Равиль Умяров.

«В семьях наших сотрудников подрастают больше 350 ребятишек. Этот праздник становится для нашего предприятия доброй традицией, мы стараемся подготовить разнообразную в программу, развлечения, удивить детвору сюрпризам. Приглашаем не только для детей наших сотрудников, но и для маленьких жителей всего Пролетарского округа. Счастливые глаза детей — это лучшая оценка для нас», — рассказал директор по персоналу.

В рамках праздника сотрудники предприятия провели для ребят познавательные пятиминутки — по технике безопасности и по экологии. Детям рассказали о том, как правильно себя вести во время игр, чтобы не пострадать и не пораниться. Во время второй пятиминутки ребята смогли сыграть в игру — им предложили по картинкам угадать, чего нельзя делать во время прогулок на природе и пикников. Компания ЕВРАЗ уделяет большое внимание воспитанию культуры экологии в подрастающем поколении, поэтому детский праздник стал отличным поводом еще раз рассказать ребятам о правильном поведении на природе. Самые догадливые юные туляки получали призы за каждый правильный ответ.

Перед ребятами на празднике выступили также артисты — например, такие же юные певцы, фокусник. В течение всей программы для детей были организованы шоу мыльных пузырей и аквагрим.

«Праздник посещаем уже не первый год. Нам очень нравится, постоянно сюда приходим. Погода даже не помешала. Дети все равно веселятся, им нравится», — рассказала сотрудница ЕВРАЗа Светлана.

«Наша компания уже не в первый раз организует такой праздник для детей. В этот раз все как обычно интересно и здорово. Предусмотрели даже погодные условия — сделали праздник на веранде. Очень детям здесь нравится — подвижные игры, танцы, конкурсы», — рассказала сотрудница предприятия Дежина Светлана, которая также пришла на праздник с сыном.

«Когда узнали, что будет праздник, мы сразу решили, что пойдем. Праздник детей — это святое. Их веселье — это наша обязанность. Мы ни капельки не пожалели, что пришли. Здесь и аквагрим, и танцы, и фокусы — все просто замечательно», — поделилась Людмила Филатова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний