Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Лазаревские лавки» приглашают угощаться

Фото: Реклама. Токен 4CQwVszH9pUhpfAHh18
ПХ «Лазаревское» приглашает туляков на День поля

По случаю открытия очередного магазина фирменной торговой сети племенного хозяйства «Лазаревское» в Туле, на Перекопской улице, 2Г, открывается новый сезон дегустаций крафтовой продукции предприятия. «Лазаревская лавка» на Перекопской накроет столы уже завтра, 3 июня, а затем 9, 17 и 24 числа.

В каждый из дней угоститься колбасой из мяса или сыром из молока зовут с двенадцати до часа, за исключением 9 июня, когда дегустации пройдут с четырех до пяти пополудни. Сеть магазинов расширяется и в области: в Ефремове 9 июня открывается молочный павильон на улице Свердлова, 53, а 16-го — сразу два магазина: на ул. Короткова, 2/84, и на ул. Менделеева, 10А. Обе лавки тоже зовут попробовать фирменную продукцию: в день открытия в каждой из них дегустации продлятся с двух до шести вечера.

«Лазаревская колбаса» становится настоящим тульским специалитетом, таким, как всемирно знаменитый тульский пряник, или сувениром, который гости области увозят домой — как самовар. Последние 9 лет туляки прямым голосованием признают «Лазаревское» тульским брендом, и это признание — не только свидетельство качества. Лазаревские мясо, колбаса, молоко, творог или полуфабрикаты — доказывают, что честный продукт можно делать в собственном регионе, свой, не уступающий лучшим образцам мировой кулинарии. Но в этом году ПХ «Лазаревское» примет инновационную агропромышленную выставку «День поля Тульской области», выведя ее на международный уровень.

«Мы переосмыслили традиционный формат Дня поля и приняли решение организовать праздник, который выйдет за пределы одного региона. Это событие станет масштабной площадкой для международного отраслевого диалога с возможностью представить свой продукт, познакомиться с топ-игроками, новыми лицами и увидеть реальные результаты на демонстрационных полях, — говорит владелец и генеральный директор ПХ «Лазаревское» Кристина Романовская. — Нашу инициативу ещё до официального анонса поддержали лидеры сельхозрынка России и дружественных стран, подтвердив своё участие. Мы будем рады и новым именам».

С 22 по 23 июня в селе Ржаво Щекинского района соберутся ведущие производители сельскохозяйственной техники, средств защиты растений, удобрений, семян из России, Белоруссии, Китая, Индии, Турции и других стран. Самые инновационные и востребованные машины для работы в поле (комбайны, тракторы, почвообрабатывающая техника и сеялки) будут представлены отечественными производителями и дистрибьюторами международной техники.

Еще 311 гектар отводится под средства защиты растений, гибридов, протравливателей, фунгицидов и демо-посевы производителей семян. 50 га займут озимые и яровые культуры и 90 га – зернобобовые, технические и масличные культуры, среди которых рапс, соя, кукуруза и подсолнечник. «Проверенная информация о том, что есть на рынке и что из этого реально работает — вот что сегодня необходимо сельхозпроизводителям, чтобы принимать решения, влияющие на будущее компании», — полагает Кристина Романовская. А тульский бренд, ПХ «Лазаревское», выходит на международный уровень.

0+

Реклама. Токен 4CQwVszH9pUhpfAHh18

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний