Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Мираторг» запустит в Плавском районе новую очередь проекта по переработке гороха

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Плавском районе «Мираторг» запустит новую очередь производства по переработке гороха

Губернатор Алексей Дюмин и президент ООО АПХ «Мираторг» Виктор Линник заключили соглашение о реализации новой очереди проекта по хранению и переработке гороха. Подписание состоялось 15 июня на XXVI Петербургском международном экономическом форуме.

Алексей Дюмин напомнил, что «Мираторг» – один из лидеров агропромышленного комплекса и стратегический партнер Тульский области с 2016 года. Новым соглашением предполагается реализация проекта с инвестициями в 1 млрд рублей, будет создано порядка 90 новых рабочих мест.

Губернатор также подчеркнул, что правительство Тульской области окажет всестороннюю поддержку для реализации проекта.

«Собственная сырьевая база позволяет нам не только увеличивать ассортимент продукции, но и снижать ее себестоимость, что становится возможным при эффективной организации производства со стороны бизнеса и поддержке со стороны региональных властей»», – заявил Виктор Линник.

Ранее правительство Тульской области заключило соглашение о строительстве завода по производству и переработке желтого гороха. Работать предприятие будет на территории особой экономической зоны «Узловая».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний