Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мобилизованный туляк, самовольно покинувший место службы, отсидит пять лет в колонии

Фото: УСД Тульской области
Мобилизованный туляк приговорен к сроку за неявку к месту службы

Тульский гарнизонный военный суд огласил приговор мобилизованному, самовольно покинувшему место службы (ч.5 ст.337 УК РФ).

12 декабря 2022 года мужчина не явился к месту прохождения военной службы — полигон «Обуз Лесновский», дислоцированный в Барановичевском районе Брестской области Республики Беларусь. Уважительной причины у него не было. Позже выяснилось, что мужчина отправился домой в Тульскую область, тем самым уклонившись от обязанностей по прохождению военной службы.

24 января 2023 года подсудимый был задержан должностными лицами военной комендатуры. Военнослужащий полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Решением суда мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет в колонии общего режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний