Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Московская модель хотела сняться в клипе SHAMANа и чуть не лишилась денег

Фото: администрация Тулы
Москвичка мечтала сняться в клипе певца SHAMAN и стала жертвой мошенников

Модель из Москвы чуть не лишилась денег из-за развода мошенников, предлагавших якобы съемки в клипе SHAMANа. Как сообщает телеграм-канал SHOT, 36-летняя женщина искала предложения в кастинг-группах, где и увидела предложение о съемках в клипе Ярослава Дронова. Ей пообещали сообщить сумму гонорара уже после прохождения катинга. Ее попросили предоставить портфолио и параметры, после чего на первом этапе одобрили кандидатуру.

Дальше псевдо-менеджер попросил пройти онлайн-кастинг. Для этого нужно было арендовать костюм для клипа за 700 рублей. Деньги якобы должны были вернуть в день съемок.

Модель перевела деньги и в режиме видеоконференции попозировала полуобнаженной. Дальше ей пообещали перезвонить. Продюсеры действительно объявились, но не для приглашения на съемки. У женщины стали вымогать деньги с угрозами слить фотографии в сомнительные группы в социальных сетях. После этого модель обратилась в полицию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний