Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Москвичу вынесут приговор за незаконную охоту в Тульской области

Фото: ИА Тульская пресса
Москвича будут судить за убийство косули в ходе охоты в Тульской области

56-летний житель Московской области предстанет перед судом за незаконную охоту на территории Заокского района (п.«б» ч.1 ст.258 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

11 марта 2023 года мужчина отправился на охоту в Тульскую область, не имея на это соответствующего разрешения. Двигаясь по лесу на снегоходе, он обнаружил косулю — надо отметить, что охота в это время года на животное запрещена. Несмотря на это, мужчина застрелил косулю и погрузил труп в багажник снегохода. После чего уехал.

В результате министерству природных ресурсов и экологии Тульской области причинен материальный ущерб в размере 200 тысяч рублей.

С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 19 Алексинского судебного района для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний