Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наибольшую долю техники ВСУ уничтожили тульским вооружением

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Наибольшая доля техники противника в зоне СВО на Запорожском фронте уничтожена тульским вооружением

Наибольшая доля тяжелой бронетехники ВСУ (70-75%) на отрезке «Пятихатки — Работино» во время попыток прорыва противника приходится на вооружение, разработанное на тульских КБП и НПО «Сплав». Об этом сообщает Telegram-канал «Русское оружие».

Так, 152-мм реактивные снаряды «Краснополь/-М» с полуактивными лазерными ГСН встречают технику противника еще в момент выдвижения. Здесь ключевым преимуществом системы наведения является прицельное поражение движущихся объектов. Если вражеская техника входит в зону прямой видимости, это работа для противотанковых ракетных комплексов «Конкурс-М» и «Корнет/-Д1». Дальность и пробиваемость этих машин составляет от 5 500 до 10 000 метров и 850 и 1 250 миллиметров.

ПТУР «Вихрь-1», которые размещены на подвесках вертолетов «Ка-52/М» бьют по наименее защищенным проекциям техники. Реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» и «Торнадо-С» работают по скоплению техники противника.

«Без разработок двух вышеуказанных тульских предприятий блокирование наступательных действий противника оказалось бы под огромным вопросом», — говорится в посте Telegram-канала.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний