Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Нанесли ущерб Тульской области»: почему в Центральном парке закрыли «БлинЛайн»?

«Тульские парки» заявили, что кафе «БлинЛайн» закрыто из-за нанесения ущерба региону

В Центральном парке имени Белоусова в Туле закрыли кафе «БлинЛайн», проработавшее около 15 лет. Об этом в своих социальных сетях сообщили руководители общепита.

«Мы пережили трудное ковидное время, но новое руководство «ГУ ТО ЦПКиО Тульские Парки» пережить не смогли. Договор на новый срок не продлен, хотя по закону его обязаны были продлить. Но мы будем отстаивать свои интересы в суде! К сожалению, на период судебного разбирательства наши кафе, а также и любые другие в данных помещениях производить свою деятельность не смогут. Таким образом, как вы понимаете, формат детского семейного кафе на территории Тульского Парка фактически исчезает», — заявили в социальных сетях представители кафе, призвав всех желающих направлять жалобы властям и в СМИ.

«Тульская пресса» обратилась за комментарием к руководству «Тульских парков». В государственном учреждении заявили, что общепит нанес ущерб Тульской области:

«Кафе с названием «Блин–Лайн» (торговлю под брендом осуществляют ООО «Дзета» и ООО «Арсенал») располагаются на большом кругу и на центральной аллеи в Центральном парке.

С Арендаторами были заключены договора аренды имущества, находящегося в государственной собственности Тульской области на базе которого и организованы кафе. Срок действия договоров истек 17.06.2023 года.

В результате проведенной проверки выявлено, что арендаторами самовольно внесены конструктивные изменения, осуществлена реконструкция и увеличена площадь имущества. Этим они нанесли ущерб Тульской области, который выразился как в порче имущества и нарушении его первоначального вида так в недополучении бюджетом Тульской области стоимости арендной платы.
Учреждение направило претензию с требованием ликвидировать все конструктивные изменения искажающие первоначальный вид Имущества, а также оплатить арендную плату. Требования были выполнены частично, летние навесы демонтированы, но задолженность по арендной плате не погашена.

Для урегулирования вопросов учреждение обратилось в Арбитражный суд Тульской области. После завершения всех судебный процессов будет объявлен аукцион на аренду движимого имущества, находящегося в государственной собственности Тульской области на длительный срок»

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний