Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы продукты, которые чаще всего продают в России со скидками

Фото: mitchell luo (unsplash.com)
«РБК» перечислил продукты, которые чаще всего продают в России со скидками

РБК со ссылкой на данные ретейл-аудита NielsenIQ выяснил, какие продукты россияне чаще всего покупали со скидками в первом квартале 2022 и 2023 годов.

В прошлом году лидировали шоколадные плитки. Их продажа со скидкой принесла 63% от общей выручки. На втором месте какао. На нем розничные сети заработали 61% выручки в сегменте. Замыкает тройку лидеров развесные шоколадные конфеты. Доля от их продажи со скидкой в общей выручке составила 60%.

Топ-10 товаров, которые россияне чаще всего покупали
со скидкой в первом квартале 2022 года

Размер средней скидки в 2022 году составлял 22%. В 2023 году он упал до 19%. Изменился и топ-10 товаров. Из него пропали шоколад, какао, йогурты, творожные десерты, детское питание и шоколадные конфеты. Их сменили другие продукты. Лидером списка в этом году стал вермут. Его продажи по скидке принесли 62% выручки. Сухие макаронные изделия и развесные шоколадные конфеты в своем сегменте принесли по 61% выручки. Причем последние укрепили своими позиции на 1%.

Больше магазины заработали на продаже консервированных грибов и овощей — 59% выручки в 2023 году к 58% в прошлом году. Еду для кошек со скидками россияне тоже стали покупать чаще — 59% к 57% соответственно. Замороженные полуфабрикаты с конца списка поднялись в первую пятерку. Их продажа принесла 61% от выручки.

Топ-10 товаров, которые россияне чаще всего покупали
со скидкой в первом квартале 2023 года

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний