Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Неприкасаемого» Сергея Никитина вновь не доставили в суд по состоянию здоровья

Фото: прокуратура Тульской области
В Туле заседание по делу «неприкасаемого» Сергея Никитина вновь отложили

Зареченский районный суд Тулы в очередной раз отложил рассмотрение уголовного дела «неприкасаемого» Сергея Никитина. Оно должно было состояться еще в среду, 7 июня, однако конвой вновь не доставил обвиняемого в здание суда. Ранее сообщалось, что Сергей Никитин якобы «впал в кому», но, как стало известно «Тульской прессе», на данный момент с ним все в порядке.

Напомним, прозвище «неприкасаемый» Сергей Никитин получил из-за хулиганского поведения на тульских дорогах. Среди его «подвигов» — перекрытие дороги скорой помощи, избиение другого водителя, отказ выходить из автомобиля полиции, проезд по пешеходной зоне.

51-летнего Сергея Никитина судят за хулиганство. 11 октября 2022 года на своем автомобиле «Range Rover» на одной за заправок в Заречье он перекрыл проезд другой иномарке. Затем, по словам пострадавших, специально врезался в другой автомобиль. После этого Сергей Никитин решил выйти из машины и затеять скандал с водителем первой иномарки. Женщина, находившаяся за рулем, позвонила своему другу с просьбой приехать и помочь. Мужчина приехал на место также оказался в конфликте с «неприкасаемым». Обвиняемый достал пистолет, а затем устроил еще одну аварию — на этот раз столкнувшись с автомобилем приехавшего мужчины. Скандал продолжался, пока на место не приехала полиция.

Судебное заседание перенесено на 14 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний