Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

OMODA S5: стильный седан с богатым оснащением

Фото: OMODA
Миром правят паркетники. Еще недавно это было непреложной истиной. Действительно, смешение классов хорошо «заходило» покупателям. Но бренд OMODA, имея в своем активе кроссовер C5, решил порадовать и консервативных автомобилистов, представив седан S5

Первое, что бросается в глаза при взгляде на новый OMODA S5 – он действительно большой. Седан относится к D-сегменту, радует габаритами и внутренним пространством. При этом инженеры компании уделили большое внимание практичности, в результате чего эргономика автомобиля была доведена до абсолюта.

 

 

Отлично поработали и дизайнеры. Контрастные медные акценты в декоре порогов и переднего бампера, огромная сетчатая облицовка передка с объёмным рисунком и посеребрённой насечкой смотрятся интересно. При этом S5 полностью разделяет философию бренда в плане технологичности. Светодиодная оптика, бесключевой доступ и два дисплея на приборной панели – все это давно стало визитной карточкой марки. При этом варианты оформления цифровой комбинации приборов привязаны к темам всего мультимедийного интерфейса машины и меняются через меню центрального 10,25-дюймового тачскрина.

 

 

Интерьер автомобиля под стать оснащению. Удобные кресла, кожаные вставки по среднему поясу и эргономичный руль с клавишами круиз-контроля и управления системой мультимедиа делают поездку очень комфортной. Медиаинтерфейс интуитивно понятный и освоиться с ним легко. Система работает в целом быстро и стабильно, при этом поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

 

 

Позаботились инженеры и о пассажирах. Им выделили двухступенчатый подогрев (причём честный — греются и подушка, и спинка), USB-зарядку, откидной подлокотник с подстаканниками, автоматические электростеклоподъёмники, кармашки для смартфонов. В общем, создали уютное пространство для комфортных путешествий. А к ним располагает и большой багажник — 482 литра.

Динамика S5 зависит от комплектации. «Младшая» версия оснащается 1,5-литровым бензиновым атмосферником E4G15C отдачей 113 л.с. и 138 Н·м. В паре с ним трудится вариатор. Топовое же исполнение S5 идет с принципиально иным тандемом. Вариатор CVT25 отличается усиленной конструкцией со стальным ремнём Bosch. А работает он с турбированным двигателем E4T15B, который при том же рабочем объёме 1,5 литра развивает уже 147 л.с. и 210 Н·м.

Производитель обещает ускорение с места до 100 км/ч за 9,7 секунды. При этом разгон у машины плавный и предсказуемый. Это же можно сказать и об управлении. Электроусилитель руля настроен грамотно и дает хорошую обратную связь водителю. При этом средний расход — около девяти литров демократичного АИ-92 на 100 км.

 

 

Ходовая способна держать удар: даже такие неприятные вещи, как разбитые стыки плит на эстакадах или попавшиеся в повороте хаотичные заплатки полотна, S5 глотает уверенно. Не вызывают проблем рельсы и «лежачие полицейские». При этом клиренс в 160 миллиметров позволяет съехать с дороги не боясь повредить днище. В целом удачная настройка подвески позволяет избежать раскачки при этом оставляет возможность для активной езды.

В топовой комплектации OMODA располагает также обширным комплексом ассистентов: от адаптивного круиз-контроля и системы экстренного автоматического торможения до функции удержания в полосе.

 

 

В оснащение автомобиля входят 16- или 17-дюймовые легкосплавные диски, окраска «металлик», светодиодная оптику, люк, задний парктроник, камеры кругового обзора, контроль давления в шинах, шесть подушек безопасности, датчик света, круиз-контроль, бесключевой доступ, дистанционный запуск двигателя, подогрев передних сидений, кожаный салон, электроприводы регулировок водительского кресла, кондиционер, цифровая приборка и медиасистема. А еще датчик дождя, подогрев руля, ветрового стекла, заднего дивана и форсунок омывателя, климат-контроль, подсветка макияжных зеркал, беспроводная зарядка.

 

Познакомиться с OMODA S5, записаться на тест-драйв и оформить заявку на покупку сконфигурированного автомобиля вы можете в салоне официального дилера по адресу:

Тула, Новомосковское шоссе, 25.
Телефон: +7 (4872) 70-70-20
www.autoclass-omoda.ru

erid: erid:4CQwVszH9pUhqStbDZd
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний