Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рокировка в тульском правительстве: за строительный блок теперь отвечает Дмитрий Миляев

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Замгубернатора Тульской области Дмитрий Миляев будет курировать строительный блок

Заместитель губернатора Тульской области Дмитрий Миляев будет курировать строительный блок. Об этом стало известно в понедельник, 19 июня, на оперативном совещании. Ранее за него отвечал первый замгубернатора — председатель регионального правительства Вячеслав Федорищев.

В должности заместителя губернатора Дмитрий Миляев уже курирует социальную сферу, образование, здравоохранение, культуру, молодежную политику и сельское хозяйство. Кроме этого, он был назначен ответственным за реализацию программы реабилитации участников СВО совместно с Минтруда.

«Мы сделаем следующую рокировку: исходя из экономических, финансовых, инфраструктурных и инвестиционных проектов, которых сейчас становится все больше, строительный блок мы переводим на Миляева. Это обоснованное решение, принятое коллегиально, чтобы не потерять устойчивое и непрерывное управление регионом», — отметил Алексей Дюмин.

По словам главы региона, все это требует максимальной вовлеченности и полного контроля со стороны председателя правительства Тульской области Вячеслава Федорищева.

Повышается нагрузка и на сферу строительства, появляются новые проекты и задачи. В связи с этим принято решение, что курировать строительный блок будет первый заместитель Губернатора Дмитрий Миляев.

Также на оперативном совещании стало известно, что Андрей Журавлев, назначенный на должность помощника губернатора, будет курировать вопросы благоустройства и городской среды, озеленения территории.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний