Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сбер на ПМЭФ обсудил вопросы социального благополучия

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Сбер обсудил вопросы социального благополучия на ПМЭФ-2023

erid: 4CQwVszH9pUhpzwo7Zq

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) принял участие в сессии на тему «Человек благополучный — главная цель социальной политики и основной ресурс развития страны», на которой обсуждались вопросы благополучия и создания условий для повышения качества жизни общества.

В сессии приняли участие министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков; губернатор Ханты‑Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова; губернатор Новгородской области Андрей Никитин; председатель наблюдательного совета, генеральный директор Благотворительного фонда Тимченко Мария Морозова; проректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Лилия Овчарова; генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Кирилл Царёв, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Цель Сбера — вместе с государством обеспечить возможность интеграции каждого гражданина в экономику, это и будет приводить к благополучию. Мы комплексно подходим к данной задаче — помогаем гражданам решать вопросы не только финансового характера, но также развиваем сферы образования и здравоохранения, оказываем помощь в непростых жизненных ситуациях. Ещё два года назад мы внедрили понятие ʺжизненная ситуацияʺ и активно его используем. Ведь у Сбера более 106 млн клиентов, каждый из них может оказаться в ситуации, к решению которой нужен индивидуальный подход и разные продукты. Необходимо на основе больших данных понимать, кому, какой сервис и когда предлагать».

Спикер отметил, что для каждой категории граждан у Сбера есть свои решения, подходы и продукты, которые отвечают их запросам. В качестве примеров он привёл программу для студентов «Образовательный кредит с государственной поддержкой», которая позволяет получить доступ к качественному образованию; программы по сопровождению и адаптации к образовательной и трудовой жизни детей-сирот; развитие безбарьерной среды и адаптацию сервисов для людей с особенностями здоровья.
По словам Кирилла Царёва, Сбер также помогает людям, потерявшим работу: «Существуют ситуации, когда люди, в том числе наши заёмщики, остаются без работы. Мы помогаем таким людям помимо пролонгации кредита найти работу. С пятью регионами у нас действуют соглашения, дополнительный социальный контракт, в рамках которого потерявшим работу гражданам предоставляется дополнительно пособие».

Спикер подчеркнул, что важно помогать и рассказывать людям об их возможностях улучшить своё благосостояние: «Нам надо создать возможности, чтобы человек смог себя реализовать. Это основная цель и бизнеса, и государства, в достижении которой мы должны принимать активное участие».

Реклама: ПАО «Сбербанк России»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний