Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рособрнадзор заявил, что ЕГЭ по физике надо сделать привлекательнее

Фото: ИА Тульская пресса
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что ЕГЭ по физике нужно сделать привлекательнее

Говоря о Едином государственном экзамене по физике, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев заявил, что «революционных изменений» в ближайший год не будет. Тем не менее, в ведомстве решают, как сделать экзамен более привлекательным для выпускников.

«Нам важно договориться, каким ЕГЭ по физике будет в следующем году и в среднесрочной перспективе. Революционных изменений в КИМ (Контрольно-измерительные материалы, прим. редакции) в течение года быть не должно. Но нужно понять, что мы можем сделать, чтобы экзамен стал более привлекательным, не отпугивал своей сложностью и в то же время не был слишком упрощен», — цитируют Анзора Музаева «РИА Новости».

По словам директора Федерального института педагогических измерений Оксаны Решетниковой, за последние несколько лет средний тестовый балл ЕГЭ не менялся. Однако количество выпускников, выбирающих данный предмет, снижается. Специалисты уже обсуждают, как повысить привлекательность физики: среди предложений прозвучали изменение отдельных заданий экзамена, шкалы перевода первичных баллов ЕГЭ по физике в тестовые баллы.

Напомним, что в Тульской области физика вошла в тройку самых популярных предметов. В этом году ее выбрали 20% выпускников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний