Тульская клиника выплатила компенсацию пострадавшему пациенту после вмешательства приставов

09.06.2023 22:29
Приставы взыскали с тульской клиники 2 миллиона рублей в пользу пациента с травмированным глазом

В Туле судебные приставы взыскали два миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу пациента, который получил травму во время операции.

Моральную компенсацию мужчине должна была выплатить частная медицинская клиника. Сообщается, что врач травмировал глаз пациенту, из-за чего пришлось удалить глазное яблоко. В результате по вине медика мужчина стал инвалидом и обратился в суд. Там вынесли решение о взыскании морального вреда с клиники.

Судебные приставы запретили регистрационные действия для автомобилей принадлежащих клинике — Citroen SpaceTourer и Renault Duster. После этого руководство медучреждения компенсировало моральный вред пострадавшему в полном объеме.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации