Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область направила гуманитарный груз белгородцам

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
По поручению Алексея Дюмина в Белгородскую область направили более 65 тонн гуманитарной помощи

В субботу, 17 июня, по поручению губернатора Алексея Дюмина из Тульской области в белгородский Шебекино доставили 5 000 посылок. Гуманитарную помощь передала министр труда и соцзащиты региона Татьяна Абросимова. Она сообщила, что общая масса груза превысила 65 тонн.

«Это то, что сегодня людям особенно нужно: продукты питания и предметы первой необходимости. Правительство Тульской области продолжит оказывать поддержку белгородцам», — подчеркнула Татьяна Абросимова.

В состав посылок вошли макароны, крупы, консервы, средства личной гигиены и кондитерские изделия. Глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов выразил тулякам благодарность за своевременную помощь и добавил, что все посылки передадут гражданам, которые сейчас находится в ПВР.

Отметим, с 2022 года в Туле, Алексине, Новомосковске, Плавске, Заокском и Суворовском районах было размещено больше 300 белгородцев. В том числе, в июне 2023 года в наш регион приехали свыше 250 человек. Для них созданы комфортные условия, организовано питание. Люди обеспечены всем необходимым. По запросам сотрудники Соцфонда и ЦЗН помогают с трудоустройством и оформлением выплат. Все белгородцы прошли медицинское обследование.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний