Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский блогер отсудил 16 тысяч рублей за булочку «из будущего»

Фото: предоставлено Максимом Казанцевым
Тульский блогер отсудил у производителя 16 тысяч рублей за булочку с неправильной маркировкой

Тульский блогер Максим Казанцев выиграл очередной суд. На этот раз — у производителя хлебобулочных изделий «Русский хлеб». Напомним, 8 мая 2022 года туляк купил в супермаркете булочку «из будущего». Дата изготовления на упаковке была 9 мая.

Блогер обратился на горячую линию компании «Русский хлеб», где ему сообщили, что возможно это ошибка производства. Из-за праздников сотрудники могли напортачить. Однако в компании заверили, что сама булочка при этом не может быть некачественной. Ошибку с датой на упаковке они не считают за нарушение.

Туляк обратился в суд с иском к супермаркету. Было вынесено заочное решение, по которому блогеру должны вернуть деньги за некачественный товар, пени, выплатить моральный вред и штраф, а также погасить его юридические расходы. Общая сумма составила 16 459,58 рубля.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний