Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский «Панцирь-С1» уничтожает дроны-камикадзе в зоне СВО. Видео

Опубликованы редкие кадры работы тульского «Панциря-С1» в зоне спецоперации

Telegram-канал «Русское оружие» опубликовал кадры работы зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) 96К6 «Панцирь-С1» по дронам-камикадзе и неуправляемым снарядам Zuni, запущенным противником. Видео было сделано из кабины боевой машины.

Первая цель была перехвачена зенитной ракетой 57Э6. После вторую цель обработали короткой очередью из спаренных 30-миллиметровых автоматических пушек 2А38М. Она приблизилась к «мертвой зоне» «Панциря» на расстояние около 700-500 метров. В конце видео можно заметить, как дрон-камикадзе или НУРС падает в 25-50 метрах от зенитного комплекса, задевая саму машину.

От осколков экипаж спасает бронированный ПБУ.


«Панцирь-С1» — это самоходных комплекс наземного и морского базирования. Боевая машина разработана на тульском КБП. Комплекс размещается на гусеничном шасси, колесном шасси грузовика или прицепа или устанавливается самостоятельно. Имеет малый радиус действия. Управляют машиной два или три оператора. ПВО осуществляется автоматическими пушками и управляемыми ракетами с радиокомандным наведением с инфракрасным и радиолокационным слежением.

«Панцирь-С1» предназначен для защиты малоразмерных объектов от средств воздушного нападения, может вести борьбу с легкобронированными машинами и живой силой противника.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний