Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский педагог прошла в финал Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Педагог из Черни Наталия Бекнефисова представит Тульскую область на конкурсе «Учитель года России»

Учительница из Тульской области Наталия Бекнефисова представит регион на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» в этом году. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Наталия Бекнефисова — учитель истории и обществознания в средней школе имени Героя Советского Союза Георгия Дворникова в Чернском районе.

По ее словам большие возможности для образовательного процесса ей дает богатая история Чернского района. Вместе с учительницей школьники посещают родовое имение Тургеневых — для погружения в атмосферу царской России, мемориал Бронепоезд Победы на стации Чернь, где проводятся уроки мужества.

«Учитель истории — эта профессия на пике времени, потому что он воспитывает будущее, а будущее невозможно без опыта прошлого. <…> Главная моя цель — воспитать гражданина патриота России. Я горжусь, что мне выпала честь представять Тульскую область на заключительном этапе Всероссийского конкурса в особенный для всех педагогов год», — отметила Бекнефисова.

Напомним, ранее жительница Новомосковска Галина Харламова получила премию «Писатель года» в номинации «Детская литература». Галина Харламова пишет сказки для маленьких детей. Победу ей обеспечила история «Морская душа».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний