Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк Илья Гарбузов вошел в число лучших фотографов мира по версии 35 Awardas

Тульский фотограф Илья Гарбузов вошел в ТОП-35 лучших в мире со снимками Белева

Пейзажи Тульской области покорили Международный фотоконкурс. В 2023 году в 8-м Международном фотоконкурсе 35 Awardas участвовали 105 тыс. профессиональных фотографов из 174 стран мира. Туляк Илья Гарбузов вошел в ТОП-35 лучших фотографов мира в номинации «Городской пейзаж». Наряду с Нью-Йорком, Абу-Даби, Мадридом, Эр-Риядом, Токио жюри отметило Белев.

«Спасо-Преображенский мужской монастырь в пронизанном солнцем утреннем тумане встал в один ряд с видами крупнейших и колоритнейших мировых столиц», — рассказал Илья Гарбузов.

Кроме этого, фотограф попал в ТОП-35 лучших в номинации «Аэрофотография» — тоже со снимком, сделанном в Белеве. Центром композиции стала окутанная туманом лесопосадка.

«Наша тульская земля выдерживает конкуренцию с самыми знаменитыми по живописности уголками планеты! Эти фото выбраны для публикации в ежегодном каталоге международной фотопремии. Так что Тульский край становится все знаменитей», — добавил фотограф.

По словам Ильи Гарбузова, его излюбленными местами для съемок в Тульской области являются Белев, Епифань и карьеры в Суворове.

«Суворовские карьеры крайне необычные, на небольшой площади очень много разнообразных пейзажей. Одно из самых красивых мест в нашей области, на мой взгляд. Белев за несколько лет очень сильно изменился в лучшую сторону. Если вспомнить, что там было, и что там сейчас — это два совершенно разных города», — рассказал он «Тульской прессе», добавив, что Епифань привлекает дружелюбными лошадьми, которые очень смотрятся на фото.

Епифань. Свято-Успенский женский скит-подворье.
Кадр 2016 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний