Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле Игорь Щеголев и Алексей Дюмин посетили пункт отбора на службу по контракту

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Полпред в ЦФО Игорь Щеголев посетил пункт отбора на службу по контракту в Туле

1 июня Тульскую область посетил полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. Вместе с губернатором Алексеем Дюминым он посетил пункт отбора на службу по контракту.

По поручению губернатора в здании проведен косметический ремонт, также закуплена дополнительная компьютерная техника. К работе привлечены дополнительные специалисты и волонтеры.

Ежедневно на пункт отбора приходит порядка 30 кандидатов. Они проходят медицинский осмотр и общаются с психологом, получают консультации по вопросам социальной поддержки — весь процесс оформления документов занимает около часа. В распоряжении пункта имеется транспорт для доставки военнослужащих в воинские части, а также гостиница.

Игорь Щеголев и Алексей Дюмин осмотрели помещения пункта и пообщались с кандидатами на военную службу по контракту.

Сегодня Игорь Щеголев также посетил открывшийся накануне филиал фонда «Защитники Отечества» по Тульской области, созданный по поручению президента. Здесь военнослужащим обеспечивают комплексное сопровождение, оказывают психолого-психотерапевтическую помощь, предоставляют услуги медицинской реабилитации и социальной адаптации, помогают в обучении и содействии в трудоустройстве, рассказала руководитель филиала Анна Домченко.

Региональное правительство вместе с губернатором уделяют особое внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей. В Тульской области было два пакета различных мер поддержки, создана социальная карта «Zaбота». За семьей каждого военнослужащего закреплены социальные кураторы. Кроме того, по поручению главы региона правительство находится на постоянной связи с командирами подразделений, где служат туляки.

В зонах приема и индивидуальной работы с гражданами Игорь Щеголев и Алексей Дюмин пообщались с семьями военнослужащих.

Помимо этого, Алексей Дюмин презентовал Игорю Щеголеву Ситуационный центр, реализованный по инициативе губернатора и при поддержке президента. В круглосуточном режиме здесь ведется сбор, обработка и обмен информацией по основным направлениям, что позволяет взаимодействовать с органами власти всех уровней в режиме реального времени.

Осмотрев Ситуационный центр, Игорь Щеголев дал ряд технических рекомендаций по дальнейшему его развитию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний