Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на ул. Пирогова запретят парковаться: там часто оставляют машины иностранцы

Фото: Яндекс. Карты
В Туле на улице Пирогова ликвидируют парковку из-за иностранцев

В Туле запретят парковку на улице Пирогова. Об этом стало известно 28 июня на 50-м заседании городской Думы. По словам заместителя главы администрации Тулы Дмитрия Ярцева, с просьбой убрать участок улицы Пирогова от Советской до Войкова к властям обратились представители МВД. Исключение участка с карты платного паркинга Тулы обусловлено тем, что на Пирогова часто паркуются иностранные граждане.

Парковку запретят на участке улицы Пирогова от Советской до Войкова

Как отметил заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов, на тарифе платной парковки изменения не отразятся — цены останутся прежними.

«Там [на улице Пирогова] будет стоять знак «Парковка запрещена» по обращению сотрудников МВД. Там ставят автомобили с разными иностранными номерами, естественно, за парковку не платят. Плюс получается скопление, лиц, которые скажем так, социально безответственно себя ведут. Суть вопроса исключительно в этом, на тариф это никак не повлияет», — объяснил Ионов.

Напомним, ранее новый начальник УМВД по Тульской области Андрей Даценко лично пообщался с представителями диаспор на улице Пирогова во время рейда «Нелегал». Руководитель обратил внимание на необходимость усилить разъяснительную работу среди мигрантов. Также Даценко поставил перед полицейскими задачу улучшить миграционную ситуацию в центре Тулы.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний