Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на улице Пирогова массово закрыли узбекские кафе за санитарные нарушения

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле Роспотребнадзор закрыл пять кафе на улице Пирогова за санитарные нарушения

В Туле Роспотребнадзор закрыл пять кафе за санитарные нарушения после проверок. Об этом сообщается на сайте регионального ведомства.

Так, в кафе «Берлога» на улице Пирогова,8 нашли грубые нарушения к содержанию помещений, оборудования и инвентаря. Продукцию готовили из ингредиентов без сопроводительных документов, данных о дате изготовления, сроке годности. Были сняты с продажи 12 килограммов мясных полуфабрикатов. В кафе работал персонал без информации о прохождении медосмотров и гигиенического обучения.

В общепите под названием «Ташкент» на улице Пирогова,12 не контролировали качество и безопасность реализуемой продукции. Для изготовления кулинарии использовали продукты без товаросопроводительных документов, данных об изготовителе и сроке годности. С производства сняли 15 килограммов продукции.

Кафе «Байсун» на улице Пирогова,10-а нарушало правило к содержанию помещений, обработке столовой и кухонной посуды и инвентаря. Также нашли нарушения технологии изготовления продукции. Также осуществлялся допуск к работе сотрудников без медкнижек. Кроме этого, в общепите не контролировали качество и безопасность продукции, использовали сырье [в том числе, молочную и мясную продукцию] без сопроводительных документов, данных о дате изготовления и сроке годности. Сняты с производства 20 килограммов пищевой продукции.

В кафе «Дастархан» на улице Пирогова,22-б и «Плов-Центр» на улице Пирогова,4 нашли аналогичные санитарные нарушения. В первом общепите сняли с  производства 19,6 килограмма мясных полуфабрикатов, а во втором — 14 килограммов пищевой продукции.

Работа в кафе приостановлена до устранения нарушений. Материалы о временном запрете деятельности передали в Центральный районный суд Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний