Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле представлены работы учеников Ильи Репина

В Тульском музее изобразительных искусств выставлены работы учеников Ильи Репина

В Тульском областном музее изобразительных искусств продолжает работать выставка «Александр Бучкури и Елена Киселева». Представленные в экспозиции картины входят в фонд Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского: увидеть их своими глазами туляки могут до 30 июля.

Александр Бучкури и Елена Киселева – уроженцы воронежской земли, а академическое образование получили у великого русского живописца Ильи Репина.

Центральной темой творчества Александра Бучкури стала крестьянская. Самое большое полотно на выставке — «Свадебный поезд», где изображен свадебный обычай Допетровской Руси, когда невесту сопровождали к жениху. Примечательно, что в качестве невесты художник изобразил свою супругу, а себя — ямщиком.

Елена Киселева за свою творческую биографию создала множество дамских портретов. Посетители выставки смогут увидеть ее «Прекрасную Гортензию» — картину, которая наряду с работами Валентина Серова, Бориса Кустодиева была представлена в 1910 году на выставке «Современные женские портреты».

Экспозиция в Тульском музее изобразительных искусств открыта в рамках национального проекта «Культура»

Возрастное ограничение 0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний