Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области более 170 человек отучились на операторов беспилотников

Фото: Пресс-служба Правительства Тульской области
Тульский Центр подготовки операторов БПЛА подготовил еще один выпуск специалистов

В Тульской области 9 июня Центр подготовки операторов БПЛА выпустил очередной курс специалистов. Напомним, Центр был создан по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Занятия прошли уже более 170 операторов. Специалистов готовят для подразделений Министерства обороны РФ и других силовых структур.

Заместитель министра промышленности и торговли Тульской области Михаил Синявский отметил, что помимо обучения специалистов по управлению беспилотниками в Центре также проходят испытания отечественных образцов техники. Подобный опыт Тульской области уже планируют масштабировать на всю страну.

Михаил Синявский также отметил, что почти две сотни операторов подготовили инструкторы Тульского государственного университета и 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Это помогает обеспечить квалифицированное выполнение задач, которые ставит командование подразделений.

Планируется, что обучение управлению беспилотниками будут проводить также в нескольких образовательных учреждениях Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний