Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области главам администраций поручили привести в порядок общественные места до 14 июля

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области по поручению Алексея Дюмина усилят работу по благоустройству общественных пространств

Во вторник, 20 июня, в правительстве Тульской области прошло рабочее совещание с представителями районных администрации. На нем обсудили содержание общественных пространств, которые благоустроили по программе «Формирование современной городской среды».

Зампред регионального правительства Элеонора Шевченко отметила, что каждый год на благоустройство общественных пространств расходуется свыше 200 млн рублей. Всего за шесть лет реализации ФСГС привели в порядок 166 территорий на сумму 1,2 млрд рублей. Еще 1,1 млрд рублей потратили на реализацию проектов-победителей Всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений.

Элеонора Шевченко подчеркнула, что губернатор Алексей Дюмин неоднократно поручал уделять внимание качественному содержанию общественных пространств.

«Главы муниципальных образований на постоянной основе должны осуществлять контроль содержания объектов благоустройства во всех муниципалитетах», — подчеркнула зампред.

Так, в ряде районов выявили проблемы. В том числе, несвоевременную уборку мусора и окос травы, надписи на малых архитектурных формах, изношенное покрытие и т.д. Директор «Жилкомреформы» Наталья Аникина доложила, что в администрации направили методические рекомендации по содержанию общественных пространств. Согласно документу, в каждом муниципалитете нужно назначить ответственного, который будет контролировать проведение работ по содержанию и ремонту.

Элеонора Шевченко поручила главам администраций до 14 июля привести все общественные территории в порядок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний