Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области выпускники медколледжа получили дипломы

Фото: Пресс-служба Правительства Тульской области
В Тульской области 12 студентов медицинского колледжа завершили учебу с красными дипломами

В Туле 23 июня состоялось вручение дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело» Тульского областного медицинского колледжа. В общей сложности документ об окончании образования получили 50 студентов. 12 ребят закончили колледж с отличием и получили дипломы из рук заместителя председателя Правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

«Вы получили одну из самых благородных, незаменимых профессий. Ваша миссия — в любую минуту прийти на помощь тем, кто в этом нуждается, в благородном служении человеку. Поздравляю всех выпускников с новым этапом в жизни», — сказал Дмитрий Марков.

Министр выразил благодарность коллективу педагогов за помощь в обучении молодых кадров для здравоохранения. Он рассказал, что по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в регионе действует целый комплекс мер социальной поддержки медработников. Среди них есть различные выплаты, в том числе по программе «Земский фельдшер», а также доплаты молодым специалистам, которые впервые преступили к работе и отработали три года, и предоставление медикам служебного жилья и автомобилей.

В этом году колледж закончили 439 студентов — фельдшеры, медсестры, лаборанты и фармацевты. 81 выпускник устроился на работу в медучреждения региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний