Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В усадьбе Федяшево пройдет театральный фестиваль

Фото: пресс-служба некоммерческого партнерства Русская усадьба
10 июня в усадьбе Федяшево состоится театральный праздник

10 июня в усадьбе Федяшево пройдет фестиваль «Идем в театр», посвященный творчеству Ивана Сергеевича Тургенева*.

Торжественно открытие начнется в 12:00. После для гостей проведут экскурсию по усадьбе Марии Гартунг. Для самых смелых у пруда будет работать «открытый микрофон» — можно будет прочитать стихотворение или исполнить песню. Ключевым событием фестиваля станет спектакль по рассказу Ивана Тургенева «Муму» от Тульского театра юного зрителя.

13 июня в усадьбу приедет команда волонтеров «Реставрос». В течение двух недель они будут расчищать главный дом от мусора и поросли, чтобы потом специалисты могли приступить к реставрации.

«Благодаря им мы начали подготовку главного дома к консервации и, возможно, последующей реставрации. Работа по расчистке сложная, нужны квалифицированные люди, как у представителей команды «Реставрос». Они имеют понимание о структуре объекта, знают, как к нему подойти и с чего начать», — отметила директор некоммерческого партнерства «Русская усадьба» Вера Стерлина.

*возрастное ограничение 6+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний