Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Медсестра выдавала в Узловой рецепты на сильнодействующие препараты для перепродажи

Фото: УМВД России по Тульской области
Тульская полиция возбудила уголовные дела о подделке рецептурных препаратов

Полицейскими пресечена преступная деятельность по подделке и распространению рецептурных бланков, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

В мае этого года 43-летний житель региона приобрел в одной из аптек Узловского района сильнодействующий препарат, отпускаемый исключительно по рецепту врача. В дальнейшем мужчина намеревался продать лекарство, однако был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Задержанный тут же сдал «подельницу» — медсестру одной из районных поликлиник, пояснив, что именно она дала ему поддельный рецепт.

Позже полицейские установили, что медицинский работник самостоятельно заполняла рецептурные бланки и передавала их третьим лицам. В отношении мужчины возбуждено несколько уголовных дел — за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта (ч.1 ст.234 УК РФ), за приобретение поддельных документов (ч.3 ст.327 УК РФ). В отношении 48-летней медсестры также возбуждено уголовное дело за подделку рецептурных бланков. Обоим грозит до трех лет лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний