Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В «ВКонтакте» может появиться функция пересказа длинных текстов и видео

Фото: Joseph Frank (unsplash.com)
«ВКонтакте» планирует запустить функцию пересказа длинных текстов и видео

«ВКонтакте» планирует внедрить функцию для составления кратких тезисов на основе лонгридов и продолжительных видео. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на гендиректора компании Марину Краснову.

Также планируется внедрение ML-инструментов в редакторы фото и видео. Сейчас соцсеть уже автоматически улучшает качество видео с помощью технологии NeuroHD.

«Технология автоматически повышает разрешение роликов, восстанавливает детали и убирает появившиеся после сжатия шумы и дефекты на видео. Всё это происходит благодаря нашим уникальным нейросетям», — отметила Марина Краснова.

Она добавила, что «ВКонтакте» планирует создать отдельное мобильное приложение для знакомств. Заходить в него можно и через соцсеть напрямую. В приложении будут работать все привычные функции, а знакомые не будут выскакивать в качестве потенциального интереса.

«К запуску нового мобильного приложения мы расширили список интересов, которые можно указывать в своем профиле. Благодаря этому алгоритм более точно сможет рекомендовать анкеты, а это, в свою очередь, увеличит шанс на «мэтч»», — добавила Краснова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний