Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вывоз ТКО на полумарафоне «Забег.РФ»

Региональный оператор «Хартия» установил контейнеры для сбора ТКО на полумарафоне «Забег.РФ»

3 и 4 июня 2023 года на территории Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялся Всероссийский полумарафон «Забег.РФ».

Первый летний «Забег.РФ» — масштабный полумарафон с синхронным стартом, который проведен одновременно в 85 субъектах Российской Федерации. Спортивное мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Всем зарегистрированным участникам представилась возможность преодолеть дистанции в 21, 10, 5 и 1 километров. Дистанции забега охватили всю парковую зону и несколько центральных улиц г. Тулы.

Региональный оператор Хартия на время проведения полумарафона установил контейнеры для сбора бытовых отходов и специальные баки для отходов, подлежащих вторичной переработке. При проведении массовых мероприятий образовывается большое количество тары и упаковки.

После завершения мероприятия все собранные отходы направлены на сортировку и дальнейшую переработку. Береги природу, сортируй отходы!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний