Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бренд Chery представил в Туле новый седан D-класса Arrizo 8

Фото: Автокласс
В Туле представили новый седан D-класса Chery Arrizo 8

Элегантную презентацию седана бизнес-класса Arrizo 8 официальные дилеры Chery провели дважды, продемонстрировав автомобиль на одних из самых видовых площадок города.

Началось знакомство с вечернего приема. Перед рестораном «Пряности и Радости» на фоне «шлема» музея оружия красовался новый Arizzo 8. Каждый гость мероприятия смог познакомиться с новым фаворитом дорог, отметить всю эстетику и эргономику автомобиля и записаться на тест-драйв. Вечер презентации был наполнен живой музыкой, подарками, а один из залов ресторана превратился в винное казино.

Утром Chery Arrizo 8 поменял свою дислокацию, и презентация продолжилась в центре города возле поющих фонтанов. Мини-гольф и джазовые нотки саксофона подготовили посетителей к яркому появлению седана бизнес-класса. Гости оценили внешний вид и современную оснащенность новинки из Поднебесной и не откладывая сразу отправились на тест-драйв. И пока одни тестировали автомобиль на тульских дорогах, для остальных гостей была подготовлена не менее впечатляющая презентация в банкетном зале ресторана «Магадан».

На бизнес-ланче представители официального дилера Chery рассказали о возможностях нового седана, перед предпринимателями выступил бизнес-коуч, и у всех желающих была возможность принять участие в интеллектуальной авто-викторине. Каждому гостю были вручены брендированные подарки.

Автомобиль запомнился и произвел огромное впечатление на гостей: и давних поклонников бренда, и блогеров, и представителей бизнеса. Ведь концерн не случайно позиционирует новинку именно как автомобиль бизнес-класса.

Во времена хэтчбеков и паркетников появление седана в модельной гамме любого автопроизводителя становится настоящей сенсацией. Chery Arrizo 8, едва успев дебютировать в автосалонах, сразу обрел целую армию поклонников. И на то есть множество причин.

Автомобиль построен на современной модульной платформе M1X. Она спроектирована так, чтобы салон автомобиля получился максимально просторным. И инженерам Chery это удалось! Даже сзади места для ног пассажиров более чем достаточно, как достаточно и пространства над головой. И это несмотря на стремительный силуэт автомобиля.

Одного взгляда на Arrizo 8 достаточно, чтобы понять – это честный седан D-класса, без натяжек. Автомобиль действительно поражает габаритами: 4757×1832×1469 мм при колесной базе 2770 мм. Но в отличие от одноклассников он вовсе не кажется тяжеловесом. Стремительные обводы кузова, тонкие линии светодиодной оптики, рубленные грани кузова и Х-образная радиаторная решетка придают силуэту Arrizo 8 динамику даже тогда, когда автомобиль стоит на подиуме. А завершают образ 18-дюймовые колесные диски и бампер с огромными сдвоенными патрубками выхлопа.

Под стать внешнему виду и оснащение. Под капотом автомобиля установлен мощный и эффективный силовой агрегат — двигатель третьего поколения 1.6TGDI мощностью 186 лошадиных сил и 275 Нм крутящего момента. Причем эти показатели мотор выдаёт в широком диапазоне — 2000-4000 об/мин. В паре с ним трудится 7-ступенчатая роботизированная коробка передач DCT. Этот тандем позволяет разменивать первую сотню за 8,9 секунды, а максимальная скорость находится на отметке в 205 км/ч. При этом расход топлива более чем умеренный – 6,2 литра в смешанном цикле.

Передняя независимая подвеска типа McPherson обеспечивает автомобилю хорошее сцепление с дорогой, отличается высокой надежностью и позволяет активно рулить в поворотах. А задняя многорычажная независимая подвеска обеспечивает должный для седана бизнес-класса комфорт. Процессу вождения помогает и полный набор электронных систем: адаптивный круиз, удержание в полосе, системы контроля слепых зон и предупреждения о лобовом столкновении.

Автомобиль в зависимости от комплектации имеет более 12 систем активной безопасности ADAS. Кроме того, седан оснащен 10-ю подушками безопасности. Краш-тесты показывают, что данная модель является одной из самых безопасных машин D-класса.

В центре внимания в салоне находятся два 12,3-дюймовых HD-дисплея, которые объединяют приборную панель и мультимедийную систему. Дополняют премиальный образ подсветка салона, интерьер в черном цвете со стильными серыми и хромированными элементами, панорамная крыша с люком, автоматический ароматизатор воздуха и улучшенная аудиосистема, состоящая из 12 динамиков.

Arrizo 8 представлен в трех комплектациях. Скажете, мало? Но такова общемировая тенденция авторынка. Минимализм позволяет избавить покупателя от мук выбора и мучительной процедуры конфигурирования авто в процессе покупки. При этом самая простая комплектация сразу называется Prestige. И это говорит о том, что Chery позиционирует этот седан как премиальный автомобиль. И с этой задачей маркетологи, инженеры и дизайнеры компании справились на отлично. Ведь со вкусами своих клиентов – людей состоявшихся и точно знающих, чего они хотят от автомобиля – в концерне знакомы хорошо.

Официальная цена элегантного ARRIZO 8 в комплектации Prestige составит 3 399 900 рублей. В комплектации Ultimate — 3 499 900 рублей. В специальной лимитированной версии Ultimate SE — 3 549 900 рублей.

В свою очередь официальные дилеры бренда CHERY в Туле подготовили серию специальных предложений на приобретение автомобиля как для бизнеса, так и для частных лиц.

Уже сейчас специалисты дилерских центров готовы озвучить условия и выгоды по маркетинговым программам, которые сделают приобретение элегантного седана ARRIZO 8 еще более выгодным.

СHERY ARRIZO 8 уже в салонах CHERY группы компаний Автокласс!
Тула, Московском шоссе 2Н, (4872) 38-12-12
Тула, Оборонная улица, 116, (4872) 37-33-33
autoclass-tula.ru

Реклама. ООО «Автокласс Норд»

erid: 4CQwVszH9pUiqSTE8eH
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний