Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Движение по мосту между Тулой и Москвой будет реверсивным два года

С 1 августа движение по мосту на М-2 между Москвой и Тулой станет реверсивным

Реверсивное движение на мосту имени Подольских курсантов через Оку между Московской и Тульской областями (под Серпуховым) введут с 31 июля. Об этом «Тульской прессе» сообщили в профильном государственном учреждении.

«С 31 июля правая сторона моста закрывается на капитальный ремонт. Движение будет переведено на левую сторону и станет реверсивным», — объяснил собеседник агентства.

По нашей информации, реверсивная схема будет действовать практически на протяжение всего периода капитального ремонта мостового сооружения — до 2025 года.

Напомним, ремонтировать мост имени Подольских курсантов начали весной 2023 года. Протяженность ремонтируемого участка — 1,57 километра. На время работ по правой стороне левую (ее отремонтировали несколькими годами ранее) разделят разделена на три полосы: одна – на Тулу, вторая – на Москву, а третья – реверсивная, движение по ней будет меняться в зависимости от трафика. Капремонт рассчитывают завершить осенью 2025 года.

UPD 20:17 —  По информации «Росавтодора», реверсивное движение будет введено с 1 августа:

«В подмосковном городе Серпухов 24 апреля текущего года стартовал капитальный ремонт моста им. Подольских курсантов через реку Оку, построенного в 1965 году на км 102+116 автомобильной дороги М-2 «Крым».

В рамках капремонта существующий мост будет демонтирован и фактически построен заново. Мостостроители полностью заменят пролетное строение, переустроят несущие опоры, усилят фундамент, уложат новое мостовое полотно, проектом также предусмотрено устройство локальных очистных сооружений. Проезжую часть расширят с двух до трех полос движения, при этом габариты моста увеличатся с 12 до 15 м. Кроме того, мостовой переход через Оку будет оборудован элементами обустройства: здесь установят барьерное и перильное ограждения, проведут линии электроосвещения.

В настоящее время продолжаются подготовительные работы. Предварительно 1 августа 2023 года специалисты приступят к демонтажным работам и закроют движение для автотранспорта. На период производства работ дорожное движение будет организовано по соседнему мосту в три полосы: одна – в сторону Тулы, вторая – в сторону Москвы и третья – реверсивная.

Сотрудники подведомственного Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» в режиме реального времени будут контролировать интенсивность трафика и направлять движение в ту или иную сторону. Такая организация движения – единственное оптимальное решение, которое позволяет обеспечить безопасность на дороге. К сожалению, увеличение времени в пути на данном участке трассы неизбежно, но не проводить данные работы нельзя. За счет перераспределения потока в зависимости от интенсивности движения будут минимизированы неудобства для водителей.

Срок окончания работ на объекте намечен на IV квартал 2025 года»

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний