Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двое тульских подростков сбежали из приемной семьи: они решили пойти в поход

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле двое подростков сбежали от приемных родителей в поход и нашлись дома у старой знакомой

В Туле 2 июля двое подростков — 13 и 14 лет — сбежали из дома, воспользовавшись тем, что взрослые были заняты. Чтобы найти пропавших, приемные родители обратились в полицию.

Во все подразделения УМВД были отправлены фотографии и информация о беглецах. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские использовали современные технические средства, собирали информацию по крупицам. В поисках задействовали оперативников, участковых, сотрудников ППС и ПДН, вклад в поиск был внесен и волонтерами двух организаций. Обследовали близлежащую территорию и места возможного пребывания подростков.

Обнаружить беглецов удалось в Привокзальном районе спустя четыре часа. Участковый отправился по адресу, гле раньше проживал один из детей и узнал от соседей, что мальчиков действительно видели там. Женщина, которая знала семью подростков временно их приютила и накормила. Все время они находились в ее квартире.

«Ребята пояснили полицейским, что еще накануне вечером договорились пойти в поход вместе со своей собакой, собрали вещи и решили никого не предупреждать, чтобы не получить запрет взрослых. А приехали на место прошлого проживания за старым самокатом и велосипедом, которые якобы могли остаться в подъезде», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Сотрудники ПДН рассказали, что мальчики проживают в многодетной семье уже около четырех лет. Всего из приемные родители воспитывают девятерых детей. Взрослых характеризуют только с положительной стороны, они создали все условия для развития и воспитания детей. Подростки посещают школу, спортивные и досуговые учреждения.

Сейчас жизни и здоровью подростков ничего не угрожает.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний