Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Дюмин принял участие в отправке именного батальона «Тула» к месту службы

Фото: правительство Тульской области
Бойцов именного батальона «Тула» отправили к месту службы

В понедельник, 10 июля, бойцы именного батальона «Тула» отправились к местам выполнения задач. Подразделение будет проходить службу в составе мотострелкового полка. Полигон, где проходили подготовку контрактники, посетил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Глава региона пообщался с военнослужащими. Алексей Дюмин отметил, что служить в именно батальоне «Тула» — большая честь, серьезная ответственность и своего рода оберег.

«Приняв военную присягу, вы поклялись в верности своей стране. В этот непростой период вам предстоит исполнить свой воинский долг. Туляки всегда надёжно стояли на страже Отечества. Доблестью прославляли героическую тульскую землю. Уверен, что вы продолжите эти крепкие ратные традиции», — сказал губернатор.

Напомним, ранее губернатор посещал занятия по огневой, инженерной и тактико-специальной подготовке именного батальона «Тула». Бойцов обучали опытные профессиональные инструкторы из элитных подразделений Вооруженных сил РФ и представители Федерации практической стрельбы. Кроме этого, глава региона обеспечил бойцов дополнительной экипировкой, снаряжением и оборудованием. Вместе с этим Тульская область на регулярной основе поддерживает семьи военнослужащих.

«Мы будем и дальше на связи с вашими командирами. И по вашим заявкам продолжим доставлять вам всё, что нужно для выполнения боевых задач. Также вы можете быть спокойны за своих родных и близких. Мы сделаем всё, чтобы помочь им в решении самых разных вопросов: от бытовых до юридических», — заявил Алексей Дюмин.

Глава региона подчеркнул, что борьба за будущее России ведется не только на передовой, но и в тылу, поэтому важна максимальная собранность и готовность. «Спасибо за то, что в тяжёлое для страны время вы приняли единственно верное решение. Выполняйте поставленные задачи и возвращаетесь домой с Победой!» — сказал Губернатор тульским бойцам», — добавил губернатор, обращаясь к бойцам батальона «Тула».


Напомним, в Тульской области сейчас продолжается отбор на службу по контракту. Как рассказал начальник пункта отбора граждан на военную службу майор Антон Перевозчиков, чаще всего приходят люди старше 30 лет, потому что в этом возрасте происходит переоценка ценностей.

Среди контрактников есть туляки разных профессий и сфер деятельности: от сельского хозяйства до предпринимательства и работы на заводах. Подробную информацию о службе по контракту можно получить по телефонам: 117, 8 (4872) 56-19-90 или по адресу: Тула, улица Коминтерна,28.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний