Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После гибели школьника у бассейна «АкваДон» усилили меры безопасности

Фото: администрация Донского
В Донском усилил меры безопасности для отдыхающих на «АкваДоне»

В Донском усилили меры безопасности в зоне отдыха «АкваДон». Об этом накануне сообщили в администрации муниципалитета. Так, было закуплено дополнительное оборудование: по всему периметру бассейна установили предупреждающие таблички, дополнительные буйки и сигнальные флажки для обозначения опасных для купания мест.

«Дооборудован пост спасателей. Ежедневно, с 10 до 22 часов на нем будут дежурить по два спасателя в смену», — добавили в администрации.

Кроме этого, водоем осмотрели водолазы МЧС. Купание в бассейне разрешено, вместе с этим отдыхающих просят проявлять сознательность и осторожность, внимательно следить за детьми и соблюдать правила поведения на воде.

Напомним, 19 июня на «АкваДоне» утонул 13-летний подросток. По словам очевидцев, мальчик находился на пляже с братьями — сначала ребята бросали камни в воду, а после пошли купаться. Некоторые отдыхающие сообщили, что в момент несчастного случая спасателей у воды не было. Глава администрации Донского Руслан Бутов, в свою очередь, заявил, что спасатели присутствовали. По факту трагедии правоохранительными органами были начаты проверки.

ПО ТЕМЕ: 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний