Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Психологическая атака или эксперимент? Туляки страдают от криков «экзотических птиц»

Фото: кадр из видео
Жители тульского Заречья жалуются на крики экзотических птиц под окнами

Последние два дня жители домов на улице Максимовского в Туле страдают от постоянных криков «экзотических птиц». Выяснилось, что расположенные неподалеку предприятия установили систему отпугивания птиц, рассказал в социальных сетях депутат Тульской областной Думы Сергей Гребенщиков и приложил видео.

«Концерт» происходит каждые десять-пятнадцать минут и длится примерно две с половиной минуты, от восхода солнца и до глубокой ночи. Это не выдумки или галлюцинации, а ноу-хау расположенных неподалеку предприятий», — пишет он.

Парламентарий отмечает, что подобные «отпугиватели» используют в аэропортах и на объектах, связанных с авиацией. А рядом с улицей Максимовского — только железная дорога.

«… жителям нужно к чему-то готовиться? Им уже и так «повезло» с соседством с железной дорогой, но за долгие годы ко всему можно привыкнуть. А теперь новая напасть. Или это эксперимент над людьми?».

Сергей Гребенщиков даже пошутил, что возможно таким образом зазывают туристов в Баташевский сад.

«Так что, если кто-то хочет послушать как истошно кричат чайки и другие экзотические птицы и животные (мы пока не разобрались в разновидностях голосов) — милости просим к нам, на улицу Максимовского».

Депутат уже написал по данному поводу обращения в Роспотребнадзор, а также в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области. По словам Сергея Гребенщикова, ведомства должны разобраться, наносят ли вред «отпугиватели» местной фауне, а также есть ли у предприятия разрешение на установку данной системы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний